Megagroup.ru

среда, 12 сентября 2012 г.


Сентябрь от Mango.


Сентябрь от Mango
Mango представляет свой сентябрьский лукбук, лицом которого стала Сара Блумквист (Sara Blomqvist).

Общее напряжение коллекции проходит между двумя яркими тонами: красным и синим. (кстати, я думаю, что подобный синий по своей популярности заменит тот самый кораллово-оранжевый, на который мы насмотрелись на улицах этим летом). Эта цветная «линия» разбавлена базовыми оттенками (черный-белый-серый)и традиционными осенними тонами (хаки, винный, и темные сине-зеленые тона). Отлично скомбинированные образы, с хорошей базой, — не скатившейся в полностью черный — и яркими акцентами.








Так что даже если вы не собираетесь ничего покупать в Mango — лукбук этого бренда прекрасная возможность почерпнуть новые идеи и приемы (а я считаю, что лукбуки существуют именно для этого;) ).

Итак, на что еще стоит обратить внимание? На то, что осень — не повод отказываться от белого цвета. Только посмотрите, какой это белый у Mango. Это не яркий слепящий чистый белый цвет, который мы носили летом. Осенний белый в этой коллекции приглушен серым подтоном, как будто вещь в тени. Это дает белым вещам больше возможностей для комбинирования с осенним гардеробом.

























Цвет хаки и отделка дают аллюзии на милитари, и один жакет даже стилизован под военный китель. Тут главное понять меру стилизации и не перегнуть палку. Впрочем, тренд милитари заслуживает того, чтобы мы поговорили о нем отдельно.





 















Комментариев нет:

Отправить комментарий