Megagroup.ru

суббота, 4 февраля 2012 г.

Секрет успеха — отношение.


                                                                «Измените Ваше отношение, и Вы измените свою жизнь».
Джефф Келлер.
 

Отношение – это фильтр в нашем  уме, через который мы воспринимаем  окружающий нас мир. Теперь  давайте представим, что наше отношение  к окружающей действительности – это окно. Все мы начинаем свою жизнь с хорошим и позитивным отношением к миру. Мы рождаемся с «чистым окном».

Изменение отношения к миру, открывает в него окно

Изменение отношения к миру, открывает в него окно

Возьмём для  примера  маленького ребёнка, он всегда позитивен, улыбается, смеётся. Обратите внимание на отношение ребёнка, когда он учится ходить. Когда он спотыкается и падает, он не винит ковёр, своих родителей, обстоятельства. Он встаёт, улыбается и снова пробует ходить. Он постоянно позитивно продолжает свои попытки пока у него не начнет получаться.   

Но проходит время и приходят определённые моменты в нашей жизни, когда на «окно» начинает налипать грязь. В конечном итоге  наше «окно»  становится забрызганным критикой со стороны родителей и учителей, родственников и друзей, а также  разного рода «доброжелателей».  Оно становиться грязным от разочарований, отвержения, насмешек.

Вся проблема в том, что грязь продолжает налипать и большое количество людей ничего с этим не делают. Они продолжают идти по жизни с грязными «окнами». Они становятся подавленными и разочарованными. И самое печальное то, что все они отказываются от своей мечты! Они теряют цель в жизни. Всё потому, что у них не получилось отчистить своё «окно».

Всё что, нужно сделать, это вымыть своё «окно»! Надо улучшить своё отношение, чтобы видеть мир яснее и чётче. После того, как мы уберём всю въевшуюся грязь со своего «окна», улетучиться депрессия, разочарование, появиться больше уверенности. И самое главное – мы увидим замечательные возможности, которые окружают нас!

Надо помнить!  Мы контролируем  наше отношение. Это наша обязанность — поддерживать в чистоте окно в мир. Никто не сделает этого за нас!

Мы можем  сказать – «Ну как я могу изменить своё отношение?  У меня нет времени, у меня куча проблем и болячек!!!»  Открою вам маленький секрет. У всех так. Все успешные люди начинали менять своё отношение и свою жизнь, имея кучу проблем, болячек и вредных привычек.

В каждом человеке есть силы изменить своё отношение!  Эта сила внутри нас и мы можем управлять этой силой.  Есть скрытый потенциал, который ваша лень запрятала в самый дальний уголочек и закрыла на 10 замков! Необходимо научиться управлять  силой, которая  спрятана внутри нас, и направлять  ее на использование,  дарованного нам  Всевышним,  потенциала.  Это позволит перебороть себя, свою лень, и тогда у нас всё получиться.

У нас всегда есть выбор.  Либо жить в постоянной депрессии, страхе, разочарованиях, неуверенности.  Либо достать «мочалку», очистить своё  «окно»  и жить прекрасной жизнью, наполненной радостью и счастьем.  А поможет нам в этом работа в хорошей команде, например, по построению бизнеса  в электронной   коммерции.  Ведь известно, что можно заразиться как пессимизмом, так и оптимизмом. А если к достижению вашей цели рядом с вами находятся соратники, то усилия складываются, и каждый член команды получает дополнительный импульс, энергию и рычаг. Искренне желаю всем  держать свои „окна” в мир чиcтыми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий