Megagroup.ru

суббота, 29 января 2011 г.

Секс после родов: отношение мужчин.

Секс после родов: отношение мужчин

Как правило, женщинам после родов не особо хочется секса. Это не вызывает удивления, так как много сил и времени у мамочки уходит на заботы о малыше. Но случается и так, что сами мужчины отказываются от секса после рождения ребенка. Надо отметить, что это очень редкое явление, но оно все же встречается. Постараемся понять в чем причина происходящего.

Чаще всего причиной такого поведения мужчины может быть то, что он присутствовал в момент появления малыша на свет. Рождение ребенка для сильной половины весьма эмоциональный момент в жизни. Кроме этого ему приходится видеть мучения любимой, которые ей приходится испытать, чтобы на свет появился их долгожданный ребенок. После родов мужчина долгое время не может придти в себя, считая, что его желание близости может причинить вред самой женщине. Если все складывается именно так, то мамочке придется самой соблазнять мужа, давая тем самым понять, что он для нее всегда любим.

Не секрет, что из-за гормональных перестроек в организме женщины во время беременности, ее настроение может меняться с молниеносной скоростью. Не всякий мужчина готов понять и, главное, окружить свою любимую заботой в столь важный период жизни, особенно, если ему приходится целый день проводить на работе. Обиды и претензии друг к другу накапливаются и подобно снежному кому способны разрушить даже самые крепкие отношения. После родов ситуация никак не улучшается, а наоборот, становится все более напряженной. Понятное дело, что все это отражается и на сексуальных отношениях.

В такой ситуации

 
супругам необходимо все же разобраться в своих чувствах и высказать все претензии и обиды, так как в любой момент мелкая ссора может вылиться в сильнейший скандал со всеми последствиями.

Маленький ребенок требует к себя много внимания, ведь он еще так мал и совершенно беспомощен. Мамочки, находясь целый день в заботах о ребенке и доме, совершенно забывают уделять внимание человеку, без которого раньше не представляли своей жизни — мужу. Мужчина начинает понимать, что он для супруги уже не так важен. Иногда ему не получается получить даже поцелуй от любимой, а о том, чтобы уединиться и речи быть не может. Вот и получается так, что мужчина живет со своей обидой долгое время.

В этом случае женщине не стоит забывать о том, что и ее мужу требуется не меньше внимания и любви, чем малышу. Конечно, сложно разрываться между любимым супругом и ребенком. Но что стоит вновь флиртовать с мужчиной как ранее?

Комментариев нет:

Отправить комментарий