Megagroup.ru

суббота, 29 января 2011 г.

Будем делать талию?

Будем делать талию

Если у вас есть избыточный вес в целом, то, худея, вы можете надеяться на то, что рано или поздно на вашем теле обрисуется талия, а живот станет более плоским. А что делать тем, кого собственная фигура устраивает, кроме лишнего жирка на туловище там, где застегиваются юбка и брюки? Даже у худых может некрасиво выпираться из под одежды животик.

Убрать проблему непросто, но можно. Конечно, прежде всего – физическая нагрузка: упражнения для пресса, спины и осанки. Ежедневные 10-15 минут занятий вскоре, несомненно, приведут в тонус и живот, и область талии.

Для того, чтобы эффект был более выражен и приближен во времени, нужно изменить некоторые привычки в питании:

- уменьшить до минимума потребление животных жиров. Именно они откладываются на животе в

первую очередь;

- больше употреблять молока, кефира, ряженки, простокваши, творога. Молочные продукты содержат кальций, который способствует сжиганию собственного лишнего жира в организме. Одно «но»: выбирайте в магазине пакеты с указанным на них наименьшим процентом жирности;

- обогатить рацион клетчаткой – овощи, фрукты, зерновые, бобовые. Растительная клетчатка содержит все необходимые для жизнедеятельности микроэлементы и способствует более медленному усвоению жиров и углеводов, создавая ощущение сытости без употребления ненужных калорий.

Соблюдая эти нехитрые советы, примерно через месяц можно будет увидеть долгожданный результат. Если не ограничивать себя в объеме съедаемой пищи, то, скорее всего, стрелка весов останется на прежнем месте, но окружность талии уменьшится на несколько сантиметров, а живот подтянется и станет упругим.

Комментариев нет:

Отправить комментарий