Megagroup.ru

четверг, 5 ноября 2015 г.

Востоковедение: бьюти-cекреты азиаток

Востоковедение: бьюти-cекреты азиаток
Ассортимент косметических магазинов Токио отличается от привычного нам. Самые видные места здесь отведены отнюдь не макияжу и даже не новейшим омолаживающим кремам. Местные «звезды» — необычные средства и гаджеты, среди которых «пистолет» от черных точек или прорезиненная лифтинг-маска в стиле ниндзя.
Если вы бывали в Японии, то наверняка заметили, что ни в одной стране мира жительницы не относятся к уходу за собой так, как местные девушки. И дело не только в пластырях, БАДах, одержимости отбеливанием и пятиэтапным очищением кожи. Здесь изначально все по-другому. Иные критерии красоты, манера нанесения средств, общение с продавцами и т.д. Истинная красота по-японски должна быть неспешной, вдумчивой, многоэтапной, как знаменитая чайная церемония.
ПЛАСТЫРИ
Речь, конечно, не о медицинских дезинфицирующих полосках, а о колоссальном сегменте beauty-средств, который у нас практически не представлен. В Японии же при помощи пластырей можно проделать кучу манипуляций: снять усталость с ног, успокоиться, уснуть, вывести токсины, помолодеть и т.д. Но самыми популярными являются саморазгревающиеся пластыри для глаз. С ними не страшны ни отеки (даже если съесть на ночь банку соленых огурцов), ни темные круги. Странно, что до сих пор ни одна европейская марка не наладила выпуск таких продуктов.
Забавно работают и детокс-пластыри. Приклеиваешь их к ступням на ночь, а на утро оцениваешь масштаб бедствия: от количества «вытянутых» через пятки токсинов пластыри чернеют. Но если пользоваться ими регулярно, оттенок с каждым днем будет светлеть, а самочувствие улучшаться.
ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ
Японские БАДы – это культ. Их существует великое множество, самых разных видов и текстур. Здесь можно купить коллагеновую газировку, гиалуроновое желе со вкусом малины, отбеливающие леденцы, печенье, увеличивающее бюст, и другие забавные продукты. Японки их очень любят. Утром практически все, спешащие на работу, держат в руках пакетики и бутылочки с тонизирующими миксами, которые помогают взбодриться после недолгого сна и полностью отдаться любимому делу.



Комментариев нет:

Отправить комментарий