Megagroup.ru

вторник, 4 декабря 2012 г.

Как и зачем покупать ширпотреб в Китае

Беру на себя смелость утверждать, что популярность китайских товаров год от года будет только увеличиваться. Ширпотреб из Поднебесной – это не просто дешево, а баснословно дешево. Если вы не относитесь к числу охотников за брендами, то все равно, Nokia или Nokla у вас в кармане, Adidas или Abibas красуется на спортивном костюме. Лишь бы работало все исправно и носилось долго.

Один из постулатов конфуцианства – постоянное самосовершенствование. Вот китайцы и изгаляются, придумывая всякие необычные гаджеты. Неважно что это, одежда, электроника или товары для дома: в любой категории можно найти необычную и по-своему неповторимую продукцию.

Китай – настоящее Эльдорадо для практичных родителей. Дети растут быстро, а одежда для них стоит недешево. Хотите, чтобы малыш выглядел, как куколка, а кошелек не умер от дистрофии? Тогда самое время отправиться на taobao.com.

Поиск жемчужины
Самое время рассказать об удивительном ресурсе taobao.com, на котором фактически торгует вся Поднебесная. В переводе с китайского название этой торговой онлайн-площадки означает «Поиск жемчужины». И действительно, среди развалов откровенно подозрительной продукции здесь можно найти даже эксклюзив. Однако поиск подлинников в Китае – это высший пилотаж для шоппера.

Лучше потренироваться в выборе дешевой продукции приемлемого качества. Вспоминаем выражение о том, что жадность губит, и сразу же отметаем слишком дешевую продукцию. Джинсы за 1-2 доллара в принципе не могут быть прочными. Определенной гарантией качества является пометка «original». Кстати, поисковик сайта понимает англоязычные запросы, что весьма удобно для европейского пользователя. При выборе товара обращаем внимание и на рейтинг продавца: чем больше бриллиантиков около имени, тем он надежнее.

Когда посредник необходим
Казалось бы, все замечательно, можно покупать, ан нет! Все торговые операции в Китае проводятся только в юанях. У нас же далеко не каждый банк откроет счет в этой валюте.

Список товаров, запрещенных к вывозу из Поднебесной, занимает несколько страниц. Посредник же проконсультирует по поводу «черного списка» или по крайней мере задекларирует как надо приобретенный вами товар. А там уж как повезет с таможней. Кроме того, он уже знает периоды пиков и спадов активности этого органа, а, значит, может оптимизировать сроки доставки вашего товара.

Кого выбрать?
Среди всего многообразия посредников, работающих с Китаем, мне более всего симпатичен Ebaytoday.ru. Подкупает простота работы с этим сервисом. Просто копируешь ссылку на понравившийся товар в предназначенную для этого форму. И все, остальным уже займутся сотрудники компании.

Оплата заказа тоже не представляет особого труда. Webmoney, Яндекс-деньги, пластиковая карта или банковский перевод – выбираете наиболее удобный для себя способ. Благо выбрать есть из чего: сервис предлагает полтора десятка вариантов пополнения счета.

У компании много способов доставки товара, что тоже удобно для покупателя. В итоге не надо хвататься за русско-китайский разговорник и открывать банковский счет в юанях. Вы просто пополняете свой счет на Ebaytoday.ru рублями и выбираете нужную вам вещь. Покупать товары в Поднебесной – просто, удобно и выгодно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий