Megagroup.ru

пятница, 17 июня 2016 г.

Трансмутация элементов - Добро пожаловать в Новую Эру.


Это формально называется изобретением,  хотя все же, в данном случае, речь  идет не об изобретении, а об открытии. И тут вполне может быть применено слово  эпоха, речь об открытии Новой Эпохи.
Есть такое понятие как трансмутация. Оно многим известно из истории об алхимии. Означает превращение одних химических элементов в другие или одних изотопов химических элементов в другие.
-Трансмутация в алхимии — превращение одного металла в другой; обычно подразумевалось превращение неблагородных металлов в благородные. Осуществление трансмутации являлось главной целью алхимии, для достижения которой велись поиски философского камня. В метафизическом смысле, касающемся и духовной сферы — преобразованию подвластен не только материал, но и личность.
-Трансмутация в физике — превращение атомов одних химических элементов в другие в результате радиоактивного распада их ядер либо ядерных реакций; в настоящее время в физике термин употребляется редко.
При сегодняшних технологиях трансмутация осуществляется либо при цепной ядерной реакции, когда во время взрыва исходный уран-235 превращается в другие элементы, либо в ядерных реакторах, когда  под воздействием бомбардировки нейтронами тот же уран превращается в другие элементы.  Таким образом, были искусственно получены плутоний, кюрий, франций, калифорний, америций и так далее – элементы, которых либо нет природе либо их получение из природных источников практически невозможно.
Они незаменимы в энергетике, промышленности, медицине, в космической технике. Например, тот же самый Полоний-210 это в первую очередь начинка изотопных батарей для космических аппаратов. Граммы полония могут давать энергию в киловатты на протяжении длительного времени. Луноходы работали на таких батареях. Российские реакторы дают в год около 9 граммов Полония.
Изотопы америция используются для измерительной техники и дефектоскопии. Изотоп молибден-99 используется в медицине для диагностических процедур.   Все эти элементы и изотопы, получаемые в реакторах стоят десятки тысяч, сотни тысяч и миллионы долларов ЗА ГРАММ. Некоторые элементы и их изотопы известны, известны их свойства, однако, сколь-нибудь реального их количества  не получить. Например, актиний-227 увеличивает мощность энергоотдачи топливных стержней для атомных электростанций в 10 раз.  Однако,  это преимущество невозможно использовать, так как полученные в мире объемы, например, актиния-227 измеряется сотыми долями грамма.
Сама трансмутация с помощью горячих реакторов очень дорога и небезопасна с экологической точки зрения. Поэтому, в мире испытывается дефицит особо ценных элементов. 
Однако, сегодня сделан переворот в химии и физике. Открыт способ  трансмутации химических элементов при помощи биохимии. Два гениальных русских ученых-практика, химики, династия -  Тамара Сахно и Виктор Курашов совершили это открытие.  К тому же, это наши единомышленники.
С помощью химических реагентов и бактерий, из руды, содержащей природный уран-238 или торий-232   можно получить бòльшую часть известных ценных и  особо ценных изотопов. Можно получать актиний-227, которого в мире меньше грамма, - килограммами и даже тоннами. Только это обеспечит переворот в мировой энергетике, так как увеличит КПД атомных электростанций в 10 раз, что окончательно завершает углеводородную эпоху. Можно получить килограммы Америция и сделать переворот в промышленной дефектоскопии и поиске полезных ископаемых.  Можно получать Полоний и спутники  земли обретут другое качество энерговооруженности.
Виктор и Тамара провели 2000 опытов и при трансмутации, из исходного сырья - урана, тория, получали в том числе золото и платину, в качестве побочных продуктов. (Привет держателям золота).
Кроме этого, технология позволяет при помощи бактерий и реагентов, созданных Тамарой и Виктором проводить 100% деактивацию ядерных отходов. Бактерии преобразуют все. То, что раньше можно было только захоронить, создавая опасность для окружающей среды, теперь можно на 100% деактивировать. Более того, в процессе деактивации при трансмутации появляются ценные элементы, включая золото и платину. Как стабильные изотопы, так и радиоактивные. Кстати, изотоп радиоактивного золота-198 используется для лечения онкологии. (Кстати, для медицины изотопы возможно начинать производить и поставлять немедленно).
На изобретение Виктора Курашова и Тамары Сахно получен Патент РФ в августе 2015 года. Результаты проверены сотнями анализов независимых лабораторий на самых современных приборах, и подтверждены актами за подписью авторитетных  ученых-химиков (некоторые из которых впервые в жизни видели в спектрограмме кюрий, франций и актиний).
То есть, повторюсь ещё раз – биохимическая трансмутация это открытие эпохального значения. Причем, и это самое главное, это не лабораторные прикидки, это уже готовая технология, пригодная для немедленного промышленного масштабирования. Все уже сделано. Подчеркиваю - это ПРОМЫШЛЕННАЯ технология. 
Важен ещё тот факт, что все сделано исключительно на частные средства .  Ученые 25 лет не имели никакого отношения к государству, зарабатывая прикладной химией, связанной с очисткой от нефтяных загрязнений. Чтобы не было никаких вопросов и вероятности засекречивания, даже руда для исследований использовалась зарубежная – из Саудовской Аравии, с берега Индийского океана и урановая руда Западной Африки.
Теперь, какое отношение ко этому имею я. Я администратор реализации данного проекта.
Понятно, что такое богатство в РФ реализовать нельзя по многим параметрам. Отбросим политику, вообще не будет в этом деле её вспоминать. Но реально  в РФ с точки зрения даже обывательской логики – нельзя. Не потому что Кремль, забудем Кремль и политику. А потому что нельзя по житейской мудрости. Начиная от вероятности появления на горизонте каких-нибудь рьяных спецов с незаконным оборотов радиоактивных веществ (посадили ведь человека за то, что он привез тонну кулинарного мака). Или там  проверяющих, разрешающих и перепроверяющих. Ну и так далее, вплоть до запрета на выезд для авторов и всяких разных неожиданностей.   
Отсюда, решение было ехать для представления этого дела мировой публике в Женеву. В нейтральную страну, которая к тому же не является членом НАТО. Вот вся эта операция была мною организована.
Сегодня мы с авторами открытия в Женеве. Пресс-конференция нами назначена на 21 июня, понятное дело, на полдень (спасибо единомышленникам в Женеве). Проходить она будет между улицей  Ферне и улицей Ариана, рядом с музеем Ариана и парком Ариана. Есть и ещё что-то связанное с Арианом, о чем я умолчу. Работы сейчас очень много, разъезды, встречи, поэтому ещё раз извиняюсь за срыв эфиров. Но 13 июня очень надеюсь, что получиться радиоэфир.
Я часто говорил в передачах о Чуде. Вот теперь я вам о нем докладываю. Ибо это событие мирового значения и будет иметь значение в первую очередь для России.
Хотя реализация, возможно, будет в Швейцарии. Если у кого-то из читателей АРИ появится желание поучаствовать в этом деле в качестве инвесторов двери, пока, открыты (пишете на редакционный мейл).
Немного пророчеств. В Израиле есть усыпальница лидера религии известной как бахаизм, - Бахауллы.  Религия появилась в 19 веке в Иране, и имеет в мире около 2 миллионов приверженцев. В книге последователей бахаизма, посвященном их религии и пророчествам Бахауллы сказано:
В другом месте Бахаулла писал, что трансмутация элементов станет реальностью, и что это достижение будет одним из признаков наступления зрелости рода человеческого. 
Вот она зрелость человечества и наступила. Думаю поездка в Швейцарию правильное решение.  Все будет под сенью светлых сил. Бедствий не будет.
Владислав Карабанов